Доброе утро. Не знаю даже с чего начать. Я живу за границей, есть дочка, живу с гражданским мужем. Выехать из страны не могу, не могу вывести ребёнка. Проблема с этим человеком. Мы уже не понимаем - вопрос №2581898

друг друга. При каждой ссоре, он как маленький мальчик в песочнице, звонит своим родным и жалуется на меня, обвиняет меня во всем и настраивает своих родных против меня. У меня уже нет доверия к этому человеку. Это длинная история, жена моего брата поругались и разошлись. Она, невестка, решила мне отомстить и начала с моим мужем вести переписку, хаяла меня, много гадостей наговорила, подбивала его разойтись со мной в отместку. А он повёлся на все это и начали рушится наши отношения. Он с ней делился всем, что происходило между нами, вплоть до постели. Если она ему говорила ляг с ней сегодня он ложился и т.д. Это все я узнала через 4 месяца их общения. Эти месяцы я чувствовала, что что-то происходит с ним и на этой почве мы ругались много. Потом я наконец прочитала всю переписку и мы практически разошлись. Но я на тот момент была уже на 9 месяце, он извинился и поклялся, что это не повторится и я вроде как простила, но обида и унижение остались.Невестка бывшая, когда я все узнала, просила тоже прощения и сказала, что просто злилась на моего брата и отомстила через меня. Прошло какое-то время и в ссоре он начал напоминать мне все что про меня бывшая невестка наговаривала, упрекал. Хотя в этих упреках нет правды. Я перестала ему доверять. Чуть что не по его плану или хотению он ищет общение в интернете. Меня материт, от меня ни разу не слышал маты, а с виртуальными подругами ласковый и нежный. Отец мужа в молодости как оказалось тоже был таким да и сейчас не отстаёт в плане матов. В общем все в кучу написала, много нюансов, всего не напишу. Я не знаю уже что делать и как быть. Он знает что уехать из страны пока не могу и пользуется этим. Не даёт мне возможности сделать паспорт ребёнку и полететь домой, знает, что не вернусь. Но и сам меняться не хочет. А я не могу видеть как он общается с другими, для него это не измена, а для меня это предательство. Но поговорить у нас не получается. Он считает что я его не понимаю, а я наоборот. Знаю, что мы друг друга не слышим. Но как мне его понять, если мои обиды он не понимает?
10.09.17
3 ответа

Ответы

Ася, здравствуйте. Только адекватное отношение к ситуации и конкретный план выхода, выведет Вас с этой ситуации. Смотрите уже на мужчину, как на бывшего, где Вам все равно будет с кем он общается и как он проводит время. Успехов Вам во всем!!!
10.09.17
Здравствуйте, Ася!

Изменить другого человека, без его желания меняться невозможно. Поэтому, в данной ситуации вы можете или найти с ним компромисс, или расстаться. Если вы действительно уже не можете рядом с ним находиться, тогда вам нужно рассмотреть вариант отдельного проживания в той стране, где вы находитесь. Вы рассматриваете только вариант выезда за границу, но вы можете просто снять квартиру в той же стране или в том же городе, конечно для этого вам нужно стать материально независимой от него.
10.09.17
Здравствуйте, Ася!
Во-первых, Вам нужно восстановить свою самооценку, свою самоценность, стать спокойной. Когда наступит это состояние Вы сможете принять решение, ЧТО ДЕЛАТЬ со своей семейной жизнью или НЕ ДЕЛАТЬ.
10.09.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store