Доброе утро. Не знаю даже с чего начать. Я живу за границей, есть дочка, живу с гражданским мужем. Выехать из страны не могу, не могу вывести ребёнка. Проблема с этим человеком. Мы уже не понимаем - вопрос №2581898

друг друга. При каждой ссоре, он как маленький мальчик в песочнице, звонит своим родным и жалуется на меня, обвиняет меня во всем и настраивает своих родных против меня. У меня уже нет доверия к этому человеку. Это длинная история, жена моего брата поругались и разошлись. Она, невестка, решила мне отомстить и начала с моим мужем вести переписку, хаяла меня, много гадостей наговорила, подбивала его разойтись со мной в отместку. А он повёлся на все это и начали рушится наши отношения. Он с ней делился всем, что происходило между нами, вплоть до постели. Если она ему говорила ляг с ней сегодня он ложился и т.д. Это все я узнала через 4 месяца их общения. Эти месяцы я чувствовала, что что-то происходит с ним и на этой почве мы ругались много. Потом я наконец прочитала всю переписку и мы практически разошлись. Но я на тот момент была уже на 9 месяце, он извинился и поклялся, что это не повторится и я вроде как простила, но обида и унижение остались.Невестка бывшая, когда я все узнала, просила тоже прощения и сказала, что просто злилась на моего брата и отомстила через меня. Прошло какое-то время и в ссоре он начал напоминать мне все что про меня бывшая невестка наговаривала, упрекал. Хотя в этих упреках нет правды. Я перестала ему доверять. Чуть что не по его плану или хотению он ищет общение в интернете. Меня материт, от меня ни разу не слышал маты, а с виртуальными подругами ласковый и нежный. Отец мужа в молодости как оказалось тоже был таким да и сейчас не отстаёт в плане матов. В общем все в кучу написала, много нюансов, всего не напишу. Я не знаю уже что делать и как быть. Он знает что уехать из страны пока не могу и пользуется этим. Не даёт мне возможности сделать паспорт ребёнку и полететь домой, знает, что не вернусь. Но и сам меняться не хочет. А я не могу видеть как он общается с другими, для него это не измена, а для меня это предательство. Но поговорить у нас не получается. Он считает что я его не понимаю, а я наоборот. Знаю, что мы друг друга не слышим. Но как мне его понять, если мои обиды он не понимает?
3 ответа

Ответы

Ася, здравствуйте. Только адекватное отношение к ситуации и конкретный план выхода, выведет Вас с этой ситуации. Смотрите уже на мужчину, как на бывшего, где Вам все равно будет с кем он общается и как он проводит время. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ася!

Изменить другого человека, без его желания меняться невозможно. Поэтому, в данной ситуации вы можете или найти с ним компромисс, или расстаться. Если вы действительно уже не можете рядом с ним находиться, тогда вам нужно рассмотреть вариант отдельного проживания в той стране, где вы находитесь. Вы рассматриваете только вариант выезда за границу, но вы можете просто снять квартиру в той же стране или в том же городе, конечно для этого вам нужно стать материально независимой от него.
Здравствуйте, Ася!
Во-первых, Вам нужно восстановить свою самооценку, свою самоценность, стать спокойной. Когда наступит это состояние Вы сможете принять решение, ЧТО ДЕЛАТЬ со своей семейной жизнью или НЕ ДЕЛАТЬ.