19 лет. Рост 174, вес 75, после диеты 66, ещё есть жирок в боках и задней части тела. Стоит ли переходить на набор массы? - вопрос №2581984

Ответы

Если только очень медленно. В этом весе ещё можно проработаться.
сожги жирок по максимум, а потом на правильной диете расти более качественную массу
увеличение доз белка + акцент на упражнениях с большими весами железа? — без проблем!

пытаться «сжигать жир» как самоцель — очень спорная стратегия. при этом, во время интенсивных тренировок, он все равно будет постепенно уходить в пользу мышечной массы

а постепенные изменения структуры тела более желательны чем резкие
При твоём весе, задумываться о ЖЖ смысла вообще нет. Набирай массу на медленных углях и мясе и будет тебе счастье. Понятное дело, делать это качественно — не злорадствовать быстрыми углеводами…