Мой муж ненавидит меня. - вопрос №2582325

Мы знакомы 7 лет, встречались 3, а женаты 1,5 месяца. У нас всегда были сложные и напряжённые отношения, до брака он не был другим. Он убеждён в том, что я самая худшая в мире, что всё всегда делаю неправильно, неправильно говорю, неправильно дышу. Несколько раз говорил мне, что не любит, что это всё ошибка, что я противна ему, что не хочет видеть меня и говорит со мною, что сделал огромную ошибку и выбрал «самое последнее», как он часто говорил про меня. До него у меня было много отношений, у него до меня была всего одна девушка. Мать оставила его в детстве на попечение отца. И я уверена в том, что мой муж ненавидит весь женский пол. Он намерено старается причинить мне как можно больше боли, получает от этого удовольствие. Он раньше часто бросал меня или на пару дней, или на пару недель, или на пару месяцев. Наш последний разговор всегда был закручен на том, что я ему противна, я сама хреновая в мире, он мне не любит, ему на меня плевать.Но затем мы снова сходились. Я никогда не верила в то, что он любит меня. Даже после того, как мы поженились. Прошло всего 1,5 месяца. Я не видела его уже две недели. При каждом телефонном разговоре он говорит, что я ему противна, что ему на меня плевать. Говорит, что даже в ЗАГС подавать на развод не придёт. Я давно поняла, что эти отношения обречены. Но мне не ясная причина. Почему он сначала нормально себя ведёт, говорит, что любит, а затем резко меняется, сбегает от меня, унижает, говорит, что не любит, что я ему противна? За три года такое было неоднократно, и каждый раз казалось, что это точка. Я просто хочу знать причину его поведения. Мне уже когда-то говорили, что он абьюзер и т.д. Хочу услышать ещё мнения. И хочу знать, можно ли как-то помочь моему мужу?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

"И хочу знать, можно ли как-то помочь моему мужу?" — конечно можно ему помочь. Для этого ему нужно осознать, что у него есть проблемы в отношениях с женским полом, потом у него должно появиться желание изменить себя и свои форматы поведения и начать работу над собой самостоятельно или лучше обратиться к психологу. Любые ваши советы, рекомендации и действия изменить его, без его желания меняться, будут восприниматься ним как агрессия с вашей стороны и он будет сразу включать противодействие и сопротивление. Только его личное желание измениться может начать этот процесс.

"
Почему он сначала нормально себя ведёт, говорит, что любит, а затем резко меняется, сбегает от меня, унижает, говорит, что не любит, что я ему противна?" - Если вы узнаете ещё 10 причин почему он так делает, что это для вас изменит? Вы хотите узнать возможные причины его поведения и изменить его? — Тогда вам нужно понять для себя — Почему вы так хотите изменить другого, без его желания быть с вами и с негативным отношением к вам? Ведь на само деле, для вас главный вопрос совершенно в другом — почему вы вышли замуж за мужчину, который вас не любит и унижает с первых дней, а вы при этом хотите его изменить? Возможно именно поэтому он постоянно и уходит от вы, что вы всячески хотите его откорректировать и из-за этого чувствует давление от вас? Конечно, каждая женщина хочет хороших отношений в семье, но только выстраиваться они должны не на желании изменить друг-друга, а на принятии друг-друга такими, как есть, и потом нахождении компромисса в отношениях.

«Я просто хочу знать причину его поведения...» - всё очень просто, если мать оставила его на попечения отца с ранних лет, тогда скорее всего он бессознательно выражает к вам те эмоции, которые у него сформировались ещё в детстве, по отношению к матери. То есть, он ненавидит не только вас, а и женщин, точнее начиная со своей матери. Но тут появляется вопрос — вы играете роль матери в его жизни, а не женщины — вот над этим вам нужно задуматься. Если вы хотите его изменить, ищите варианты для того, чтобы подействовать на него, несмотря на его ненависть к вам — тогда это отношения мама-сын, а не женщина-мужчина.

"
До него у меня было много отношений..." — вот над этим вам нужно очень серьёзно подумать и проанализировать, так как можно предположить, что во всех этих отношениях также было что-то похожее, где вы хотели изменить, повлиять, сыграть роль матери и т. д. Вам нужно разобраться в вашем принципе выборе мужчин и в том, какую роль вы занимаете в отношениях и как вы их выстраиваете. Для того, чтобы разобраться в себе, вы можете выбрать эксперта и начать индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Зачем тогда было замуж выходить, если отношения были сложные? Наверное был страх одиночества или думали, что все наладится..., но как показывает опыт, в большинстве случаев, если до свадьбы не наладилось, то после, будет только хуже… Вам не мужа надо помогать, а себе и для этого, выбрать психолога, который Вам по душе и начать работать. Мужа Вы не измените, тем более если Вы поняли, что отношения обречены, то зачем его спасать? Помочь можно только тому, кто хочет помощью принять, есть даже пословица по этому поводу «не просят, не помогай». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!