надо ли брать разрешение на возведение пристройки к не жилому зданию - летней кухне если эта пристройка будет пристроена на достаточном расстоянии от межи с соседями, то есть 1 метр? - вопрос №2582376

Интересует — в принципе нужно ли разрешение?

Дополнение автора от 14.09.17 19:42:53
Участок под ИЖС, летняя кухня построена отдельно от жилого дома а данном участке, является самостоятельным не жилым строением. Участок и строения в собственности. Фактически — реконструкция летней кухни ( нежилого строения).

Ответы

Нет разрешение не нужно так как будет достаточное расстояние от 1м до 3х  и так как данная земля является частной собственностью.
Если дом находится на участке под сельхоз, то не нужно. Если же вы перевели участок под жилое строительство, зарегистрировали жилой дом, то тогда надо брать разрешение в архитектуре на реконструкцию.