Здравствуйте,уже больше года есть такая проблемма после каждого приема пищи приходится бежать в туалет-понос после каждого приема пищи при этом нет никаких болей или других проблем с жилудком только - вопрос №2582496

какието неприятные ощущение во рту по утрам и иногда сильное урчание в животе чаще всего после приема чего то горячего. Сдала анализы прошла обследование сказали что есть неусваемость крохмала и вроде хронический колит, но поповоду колита точно не понято подзрения есть, но точно сказать нельзя есть он или нет.
Лечени: исключить жирное, жаренное, соленое, копченое, кофе, алкоголь, сладости принимать линекс и хилак 2 недели и потом панкреатин и карсил. Линекс и хилак уже принимала 2 недели и уже дней 10 пью таблетки (панкреатин и карсил), но особого улучшения нет.Посоветуйте что еще можно попробовать в моем случае. И зачем мне назначили карсил он вроде только при печени или это както связано с моей проблеммой??
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вам требуется прицельное обследование толстого кишечника — обратитесь к специалисту — проктологу. А пить таблетки, не зная, что с Вашим кишечником — бессмысленно.
Я же со своей стороны скажу, что в подобных Вашему состояниях, обычно очень выраженный психологический компонент, поэтому некоторые из заболеваний толстого кишечника с такими проявлениями прямо относятся к ПСИХОсоматическим. То есть не помешает обследование у врача-психотерапевта (прежде всего выявление признаков высокой тревожности и депрессии).