Добрый день! Мне 28 лет. Не замужем, детей нет. И очень переживаю по этому поводу. Работаю в женском молодом коллективе, все замужем и с детьми. Так как я одна холостая, чувствую себя как то не - вопрос №2582655

комфортно. При чем за 28 лет длительные отношения были только одни. Восновном какие то мимолетные романы, которые отношениями не назовешь. И это не потому что у меня какой то скверный характер, наоборот я добрый открытый человек. Внешне я не урод и не калека. Раньше думала, что серьезные интересные мужчины не обращают на меня внимания из за лишних кг. Но когда многие мои знакомые имея далеко не идеальную фигуру повыходили удачно замуж, я поняла что дело наверно не только в фигуре. Хотя я считаю себя привлекательной. И не каких комплексов по поводу внешности нет. Хотелось бы понять как перестать переживать по поводу одиночества?
11.09.17
2 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Понять, что если будете переживать, то не решите проблему, а лишь усугубите. Надо от переживаний, перейти к эффективным действиям, в результате которых Вы познакомитесь с мужчиной, который будет соответствовать Вашим представлением о жизни и чувства будут взаимны. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
11.09.17
Здравствуйте, Ирина!

«Как перестать переживать по поводу одиночества?» - Чувство одиночества —  это только симптом, который сформировала ваша психика из-за столкновения с каким-то сложным для себя вопросом. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной его появления, а не только бороться со следствием. 

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к появлению чувства одиночества, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от ощущения одиночества из-за ненадобности. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ

11.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store