Как не "соотносить" учебный предмет с его преподавателем или учебной организацией в принципе? Мне не повезло, к сожалению, и все организации и 97% учителей, в которых и с которыми я - вопрос №2582683

училась, были плохи во многих смыслах. Я понимаю, что сам предмет не виноват в том, что его мне так преподнесли, но я не могу перестать относиться к нему плохо только потому, что я ненавидела его учителя или школу или университет. Как отгородиться от этих мыслей и спокойно погрузиться в учебу?
2 ответа

Ответы

Аня, здравствуйте. Перестать сравнивать преподавателей и предмет, понять и принять, что это совершенно разное и сделать акцент на самообразование. Сейчас во многих ВУЗах Мира, сделан акцент на самостоятельное изучение, где больше половины программы студент изучает сам. В настоящее время, важно научить человека, самому разбираться в учебных материалах. Так же важно понимать, что этот предмет Вам даст в целом, как Вы будете его использовать в жизни. Стоит ли «плохой преподаватель» того, что бы Вы не получили те знания, которые Вам будут нужны? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Аня, здравствуйте!
Похоже, что Вас и сам предмет еще не заинтересовал.Как Вы можете себя заставить учить то, что Вам не интересно? Поищите хороших(по Вашему восприятию) преподавателей или какие-нибудь интересные техники по изучению предмета, чтобы Вам стало интересно.