Как не "соотносить" учебный предмет с его преподавателем или учебной организацией в принципе? Мне не повезло, к сожалению, и все организации и 97% учителей, в которых и с которыми я - вопрос №2582683

училась, были плохи во многих смыслах. Я понимаю, что сам предмет не виноват в том, что его мне так преподнесли, но я не могу перестать относиться к нему плохо только потому, что я ненавидела его учителя или школу или университет. Как отгородиться от этих мыслей и спокойно погрузиться в учебу?
11.09.17
2 ответа

Ответы

Аня, здравствуйте. Перестать сравнивать преподавателей и предмет, понять и принять, что это совершенно разное и сделать акцент на самообразование. Сейчас во многих ВУЗах Мира, сделан акцент на самостоятельное изучение, где больше половины программы студент изучает сам. В настоящее время, важно научить человека, самому разбираться в учебных материалах. Так же важно понимать, что этот предмет Вам даст в целом, как Вы будете его использовать в жизни. Стоит ли «плохой преподаватель» того, что бы Вы не получили те знания, которые Вам будут нужны? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
11.09.17
Аня, здравствуйте!
Похоже, что Вас и сам предмет еще не заинтересовал.Как Вы можете себя заставить учить то, что Вам не интересно? Поищите хороших(по Вашему восприятию) преподавателей или какие-нибудь интересные техники по изучению предмета, чтобы Вам стало интересно.
11.09.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store