Я попала в сложную ситуацию... Мне 23, живу с мужем 4 года, есть ребенок 2 года. Отношения всегда были не совсем легкие. Постоянные ссоры, разговоры про развод. Последний год был особенно тяжёлый. У - вопрос №2582751

меня сложилось впечатление, что муж меня совершенно не любит ( такое впечатление сложилось из за безразличия, эгоизма моего мужа. Ему было совершенно не важно, здорова ли я, перестал защищать от пьяного свекра, говорил давай сама все решай и т.д). Я стала часто уезжать в свой родной город. Там много родственников, друзья, чувствовала себя не так одиноко. И вот один из вечеров в родном городке мне написал старый знакомый ( я знаю его со школы, всегда были близки, всегда друг друга поддерживали в сложных ситуациях. Пробовали встречаться, но в силу возраста эти отношения ни к чему не привели. За пол года до этого мы прекратили общение из за того, что он признался мне в своих чувствах, я взаимностью ответить не смогла, потому что была замужем и совесть мне не позволила идти на эту авантюру. Отказ мне дался очень тяжело, было много слез, депрессия. Потом я узнала, что у него появилась девушка, искренне за него порадовалась, но при этом все равно скучала, не хватало общения с ним..) В тот же вечер мы встретились, разговорились. Разговор был такой лёгкий, приятный, как будто и не прекращали общаться. Отношения с мужем я пыталась наладить, но это все было безуспешно, он не хотел ровным счётом ничего. Пыталась организовывать романтические вечера, семейные выходные, а отдачи никакой. При этом свекр нашёл новую "точку воздействия" на меня. Выяснилось, что у дочки аллергия которую провоцирует табачный дым, и вот не долго думая свекр начинает специально курить дома, ребёнок задыхается, ну а я само собой уезжала с дочуркой в свой город, как он и добивался. А там меня уже ждал мой друг. Мы проводили вечера вместе, очень много говорили. В эти моменты я была по настоящему счастлива. Так я и прокаталась из одного города в другой пол года. Перед одним из таких отъездов друг написал, что больше нам не стоит общаться. Мне показалось это странным, я уговорила его на последнюю встречу ( хоть это и на меня не похоже, я не навязчива). Разговор был долгий, сложно было начать. И именно в этот вечер я поняла, что влюбленна в своего друга, он признался в том же. Было очень тяжело… Он обнял меня на прощание так, как никто в жизни не обнимал… В этот момент мне было так спокойно… Но потом я вернулась обратно, поняла что надо брать себя в руки и сохранить семью. Договорились с мужем на том, что попробуем все начать с начала. Тем более впереди отпуск, самое то, чтобы все наладить. Я при этом все равно не могла обрести покой, начались приступы удушья, головокружения ( до этого такого не было) врачи объяснили, что это все неврология. Тем временем отпуск прошёл, а отношения не наладились, а только испортились. Я опять уехала в свой городок. Встретилась со своим другом, объяснила, что останусь с мужем и между нами ничего кроме дружбы и быть не может, он согласился. Через пару дней сильно поссорилась с мужем. Я поняла, что мне это все надоело и объявила о том, что ухожу от него. Как выяснилось он не воспринял мои слова в серьез. Мы не общались почти неделю. У меня начались отношения с моим другом. Эти дни были на столько чудесны… Как в сказке… Не было никакой недосказанности, никаких обид. Решение о разводе мне далось очень тяжело, рыдала, отказалась от еды. Мой друг был рядом, успокаивал, пытался накормить, развеселить. Бросал все свои дела, друзей чтобы быть со мной. Через неделю муж все таки позвонил, сложный был разговор, он только в тот момент понял, что все уже кончено. Начал уговаривать на второй шанс, я отказала. Сошлись на том, что ради ребёнка будем жить как соседи. Вот я и опять уехала в город мужа… Он сильно изменился в хорошую сторону… Потом все таки уговорил и на второй шанс.А я… я чувствую себя такой несчастной, как птица в клетке… Приступы удушья мучают теперь каждый день, плачу. В родной город муж по понятным причинам одну не отпускает, сам ехать не хочет. А мне хоть в петлю лезь. Держусь ради ребёнка. Ужасно то, что друг до сих пор хочет быть со мной. Есть одно значительное но, он не любит детей. Говорит пока так относиться, а как дальше неизвестно. При этом и мужа жалко, ведь я его предала, а он простил… Помогите пожалуйста советом, я так запуталась.
2 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Вы уже много раз «уходили — приходили», начинали «все с начала», но если Вы не начнете жить отдельно и не научитесь договариваться, то есть искать компромисс, не будете слышать и понимать друг друга, то все будет повторяться и Вы лично доедете себя, до более критического состояния в плане здоровья Подходы надо менять в целом и очень важно понять, что бы Вы лично Поняли, чего хотите от жизни, после чего уже определились с конкретными и эффективными действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Татьяна, здравствуйте!
Ребенку хорошо, когда мама счастлива.А отец и на расстоянии останется отцом и сможет приезжать в гости к ребенку.
"Есть одно значительное но, он не любит детей"-Действительно «но», но почему Вы рассматриваете вариант уйти обязательно к нему? Вам сейчас плохо в отношениях с мужем? Тогда зачем терпеть? Что мешает уйти просто с ребенком? Ас другом потом по ситуации или сойтись или нет? Или с другом наслаждаться общением без обязательств?