Уилмингтон

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Очень нужна консультация по поводу развода. Хочу развестись с мужем. Детей у нас нет, общего имущества тоже. Подали с ним заявление на развод в ЗАГСе в котором - вопрос №2583097

расписывались, нам назначили дату развода через месяц как полагается. А теперь он разводиться не хочет. Я знаю что в назначенную дату он не приедет на развод. Как мне дальше быть. Я хочу развода! И чем скорее, тем лучше. Какими должны быть мои дальнейшие действия?? Подавать заявление в суд? Какие документы нужны? И если он вдруг позвонит в ЗАГС и предупредит что якобы уезжает и не может придти в заданную дату, отдадут ли мне на руки свидетельство о браке?? Какой порядок процедур мне предстоит??? Заранее большое спасибо за консультацию! Консультация нужна по законодательству Украины.
1 ответ

Ответы

Buh

Вам нужно подать исковое заявление в мировой суд, а также указать, что не возражаете против рассмотрения дела в отсутствие ответчика. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях либо если нет детей. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака), но это уже не Ваш случай.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.