Уилмингтон

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Очень нужна консультация по поводу развода. Хочу развестись с мужем. Детей у нас нет, общего имущества тоже. Подали с ним заявление на развод в ЗАГСе в котором - вопрос №2583097

расписывались, нам назначили дату развода через месяц как полагается. А теперь он разводиться не хочет. Я знаю что в назначенную дату он не приедет на развод. Как мне дальше быть. Я хочу развода! И чем скорее, тем лучше. Какими должны быть мои дальнейшие действия?? Подавать заявление в суд? Какие документы нужны? И если он вдруг позвонит в ЗАГС и предупредит что якобы уезжает и не может придти в заданную дату, отдадут ли мне на руки свидетельство о браке?? Какой порядок процедур мне предстоит??? Заранее большое спасибо за консультацию! Консультация нужна по законодательству Украины.
11.09.17
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Вам нужно подать исковое заявление в мировой суд, а также указать, что не возражаете против рассмотрения дела в отсутствие ответчика. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях либо если нет детей. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака), но это уже не Ваш случай.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
11.09.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store