Помогите пожалуйста Fur viele deutsche Jugendliche beginnen die Ferien mit dem Besuch des Reiseburos.Hier ist ein Dialog. a)Lies bitte den - вопрос №2583107

  • Dialog.Markiere die direkten Fragen. Helga: Guten Tag! Ich mochte in den ferien nach spanien Fahren nach Spanien fahren.Konnen Sie micg bitte uber die Reisetouren informieren? Beamtin:Aber naturlich.Bitte sehr.Hier auf der Landkarte sich alle Reiseziele angegeben. Helga: Mich interessiert auch Folgendes Wie sind die Termine und die Reisedauer? Welche Art der Unterkunft kann ich bekommen? Wie sind die Preise? Kann ich nur mit dem Flugzeug dorthin fliegen oder auch mit dem Bus fahren ?Wie sind die Buchungsformalitaten ?Gibt es auch viele Exkursionen? Beamtin: Wir haben viele Prospekte uber die Ferienaufenthalte in Spanien.Nehmen Sie einige nach Hause mit. Helga: Vielen Dank.Ich sehe alles aufmerksam durch und komme dann wieder.Auf Wiedersehen. b)Forme die diekten Fragen in die indirekten um.

Ответы

Для многих немецких подростков праздники начинаются с посещения туристического агентства. Вот диалог. a) Пожалуйста, прочитайте.Диалог. Назовите прямые вопросы. Хельга: Добрый день! Я хотел бы отправиться в Испанию, чтобы поехать в Испанию. Не могли бы вы сообщить мне о поездках? Beamtin: Ну, конечно, очень. На карте указаны все адреса. Хельга: Я также заинтересован в следующем: какие проходят даты и время в пути? Какой тип жилья я могу получить? Каковы цены? Могу ли я путешествовать на самолете или на автобусе? Какие заказы? Есть ли много экскурсий? Официальный: У нас есть много брошюр о праздниках в Испании. Возьмите с собой домой. Хельга: Спасибо, я все тщательно осмотрю, а потом вернусь. До свидания. б) Преобразовать наиболее важные вопросы в косвенные.