Здравствуйте! Мастер отделочных работ обшил проем с трубами osb плитой, которая теперь вплотную соприкасается с трубой горячего водоснабжения, насколько мне известно в состав osb входит воск, - вопрос №2583110

подскажите настолько это правильно и можно ли чтобы плита osb вплотную находилась с горячей трубой?

Ответы

Здравствуйте не чего страшного трубы водо и тепло снобжения не нагреваются до такой температуры чтобы воск входящий в состав плит начел плавица или еще что либо. Не переживайте

Здравствуйте! На счет воска я ничего не могу сказать, а вот формальдегидных смол, то да, они входят в состав плит osb.
Тем самым это не желательно, так как при постоянном источнике тепла будут происходить испарения которые вредны для здоровья…