какой нагревательный прибор купить, чтобы нагрев помещения производился до +3С? Дальше чтобы откл. и при понижении температуры снова сам вкл-ся? - вопрос №2583315

Ответы

Обогреватель может быть любой… А вот управление им...
Да и смотря какое помещение… И не понятна цель поддержания такой температуры, она очень критична… Если для того, что бы не замерзла вода или какое то оборудование...
Есть простой вариант:
Если стены достаточно утеплены, то возможно поддержание простым масленым обогревателем. Сейчас они все выпускаются с регулятором мощности… Сам обогреватель подбираете в зависимости от площади отопления, можно со скидкой до 50%. Выставляете минимальное значение и все...
Правда есть один нюанс. Такой обогреватель не работает без сетевого напряжения и в случае его отключения даже на несколько часов, в Вашем помещении точно будет минус...
Есть и по сложнее вариант:
с установкой внешнего термореле и так же какого либо обогревателя...
Хотя и тут те же проблемы в случае отключения света…
Обычно электрический конвектор имеет функцию “защита от замерзания”, отвечающую за автоматическое включение прибора при понижении температуры ниже 7 °С, главное правильно подобрать мощность.
С температурой +3 будет действительно сложнее.