Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой : мы с моим молодым человеком довольно похожи характерами ,дело в том,что он не показывает свои чувства и эмоции ,мелькает иногда ,но по-большей части я не - вопрос №2583473

знаю о чем он думает, что ему нравится, когда сердится и тд. Я тоже такая, но в отличии от него я с этим борюсь. Я могу рассказать любой случай из жизни, я этого не стесняюсь, но показать свои чувства не могу, но я работаю над собой и пытаюсь хоть как-то проявлять чувства и эмоции, но МЧ не такого склада ума, он считает психологию чем-то глупым, поэтому мои способы ему не подходят. Не знаю как правильно задать вопрос, попробую так: "какие действия или методы, могут помочь в том, чтобы он хоть немного начал показывать чувства ( не заметно, естественно)? ". Говорить пыталась и в ответ лишь :"я такой человек". Но я не хочу изменить человека, а лишь хоть иногда знать о его чувствах. Он мне постоянно говорит :"ну ты же и так знаешь ", я могу догадываться, но слова являются формой подтверждения моих догадок. Пожалуйста, еслм есть какие советы по этому поводу, буду очень признательна в их озвучке
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Таня, здравствуйте. Вы адекватно относитесь к поведению мужчины, только скажите, ему, что когда уже будет действительно надо, то пусть скажет Вам о том, что его тревожит. Вы продолжайте заниматься собой, но не меняйте молодого человека, так как измениться человек может только тогда, когда есть его личное желание. Так Вы можете «заиграться» в спасателя, то молодой человек просто уйдет от Вас, так как ему будет не комфортно с Вами. Вы очень хорошо занимаетесь подменой понятий, но это в Вашем случае одно и то же, «не хочу изменить человека» и «хочу знать о его чувствах» — «знать о его чувствах» — это и есть кардинальное изменение человека, так как Вы пытаетесь заставит делать то, чего он не хочет. Вы адекватно относитесь к поведению мужчины, поверьте, если будет что то действительно важное, то он Вам про это скажет, а так, сделайте акцент на себя.  Так же Вы можете развить интуицию, изучить язык телодвижений других людей, что будете понимать их чувства без слов — это то же реально. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таня, здравствуйте!
"какие действия или методы, могут помочь в том, чтобы он хоть немного начал показывать чувства"-Показывать на личном примере, если ему понравится, то он тоже так начнет делать, если нет, то нет.Но, также можно говорить о своих чувствах и спрашивать у него«мне сейчас обидно, а ты что чувствуешь?», можно попробовать предлагать ему выбрать варианты ответа, если он не понимает свои чувства.