Здравствуйте! У меня хронические тонзиллит, врожденное искривление носовой перегородки и аденоиды. Положена ли мне подготовительная группа по физкультуре? - вопрос №2584068

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Вам необходим очный осмотр у ЛОР врача с выдачей заключения об искривлении носовой перегородки с затруднением носового дыхания. Хронический тонзиллит и аденоиды — сопутствующие заболевания (или осложнения основного заболевания — искривление носовой перегородки), это решает ЛОР врач.
На основании данного заключения будет выдана справка об ограничениях в занятиях физической культурой.