Астраханская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я встречался с девушкой, жили вместе, потом расстались. У меня от нее в машине осталось детское автокресло. - вопрос №2584146

Прошло пару месяцев как мы уже разошлись, желания видеться с ней и отдавать его ей у меня не было, выкинуть жалко. И я решил его продать на сайте объявлений. Тем более что она мне осталась должна денег примерно столько же, сколько стоит данное кресло. Она увидела данное объявление и сообщила мне, что написала заявление за якобы кражу мной данного автокресла. Не могли бы Вы, пожалуйста, мне сказать, что мне может грозить? Желания отдавать его у меня нет теперь уже просто из-за принципа.

Ответы

Buh

Состава преступления по статье 158 УК РФ (кража) здесь нет. Кресло где было, там и осталось: в Вашей машине. А вот Вы можете подать заявление о заведомо ложном доносе с ее стороны (ст.306 УК РФ), если будут вызвать на допрос для дачи объяснений.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.