Очень долго переваривается еда. Раньше лечилась от гастрита. Какие стоит принимать таблетки, чтобы ускорить процесс? Мучаюсь от этого долго. Сопутствует усталость на этом фоне. - вопрос №2584189

Вопрос задан анонимно
12.09.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если Вы ранее принимали ингибиторы протонной помпы (Омепразол....), ферментативные препараты — Мезим, Фестал… рекомендовал бы Вам следующую схему — питание 4-х разовое, небольшие порции, элементы раздельного питания (мясо с зелёнью овощами без гарнира, первое (суп, борщ....) это отдельная еда без второго и компота, воду пьём за полчаса до еды или через час после еды.....). Нельзя — молоко,  газированные напитки — все (кроме минеральной воды), копчённое, жаренное, кондитерские изделия с полок магазинов..
Из медикаментов — Омез Д по 1т утром за 20 минут до еды, Креон (не Панкреатин и Мезим) 10 000 ЕД по 1капс. 1-2 раза в день во время «большой» еды.
12.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А как вы поняли что еда долго переваривается? Попробуйте питаться правильно до 6 раз в сутки маленькими порциями. Последний прием пищи за 3 часа до сна. Из препаратов мезим по 1 таб 3 раза  в день.
12.09.17

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store