Очень долго переваривается еда. Раньше лечилась от гастрита. Какие стоит принимать таблетки, чтобы ускорить процесс? Мучаюсь от этого долго. Сопутствует усталость на этом фоне. - вопрос №2584189

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если Вы ранее принимали ингибиторы протонной помпы (Омепразол....), ферментативные препараты — Мезим, Фестал… рекомендовал бы Вам следующую схему — питание 4-х разовое, небольшие порции, элементы раздельного питания (мясо с зелёнью овощами без гарнира, первое (суп, борщ....) это отдельная еда без второго и компота, воду пьём за полчаса до еды или через час после еды.....). Нельзя — молоко,  газированные напитки — все (кроме минеральной воды), копчённое, жаренное, кондитерские изделия с полок магазинов..
Из медикаментов — Омез Д по 1т утром за 20 минут до еды, Креон (не Панкреатин и Мезим) 10 000 ЕД по 1капс. 1-2 раза в день во время «большой» еды.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А как вы поняли что еда долго переваривается? Попробуйте питаться правильно до 6 раз в сутки маленькими порциями. Последний прием пищи за 3 часа до сна. Из препаратов мезим по 1 таб 3 раза  в день.