Гибель на производстве по халатности начальства - вопрос №258448

Здравствуйте! У меня вопрос такого рода, у меня отец погиб на производстве по халатности руководства, заведено уголовное дело на виновных, но со стороны завода нет ни каких действих, можем ли мы подать на них в суд на компинсацию морального вреда? И что нам нужно для этого сделать?

Ответы

гражданский иск вы имеете право заявить в рамках предварительного следствия по возбужденному уголовному делу. подойдите к следователю и напишите ходатайство, в котором просите признать вас гражданским истцом и взыскать с обвиняемого компенсацию морального вреда.