Другое

как посчитать итоговый НДС на импорт. мы платим НДС при ввозе товара, потом после продажи мы снова платим НДС. как высчитать НДС после продажи за вычетом НДС оплаченный при ввозе из-за границы? - вопрос №2584628

Ответы

Что Вы понимаете под итоговым НДС на импорт не совсем ясно. Может Вы имели ввиду НДС к уплате в бюджет?
НДС к уплате в бюджет =  исчисленный НДС (в Вашем случае НДС с реализации) — входящий НДС (в т.ч. по ввезенным товарам).
Следовательно для определения НДС к уплате Вам необходимо вычесть из НДС с реализации (по книге продаж) НДС по грузовым таможенным декларациям (входящий НДС). Декларация по НДС подается ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за кварталом