информатика - вопрос №258463

Дана система трех уравнений с тремя неизвестными. Найти ее решение методом простой итерации и методом Зейделя с точностью 10 в минус 4 степени. Составьте программу вычисления корней уравнения с выполнением следующих условий: в программе предусмотреть полный сервис и организацию диалога при введении данных с клавиатуры терминала;

при решении системы выдать сообщение о количестве итераций, выполненных программой для получения корней уравнения общимиметодами, проанализировать полученные результаты и сделать выводы;

при составлении программы применить приемы программирования для организации одномерных и двумерных массивов;

после получения решения провести проверку полученных значений путем подстановки в исходное уравнение.

5,17x1+2.36x2-1.53x3-6.22=0

-2.09x1+6.25x2+3.04x3-4.69=0

1.82x1+2.67x2+4.38x3-3.56=0

Ответы

Какой язык программирования? Можно ли использовать функции (подпрограммы)?

при решении системы выдать сообщение о количестве итераций, выполненных программой для получения корней уравнения общими методами, проанализировать полученные результаты и сделать выводы;

это не понятно; что имеется в виду под общими методами?

Такая задача только платно.