Здравствуйте! Прошу объективного совета как быть в моей ситуации. Сейчас мне 21 год, а моя жизнь превратилась в психушку. Моему мужчине 27 лет, живём мы вместе всего полтора года, он считает меня - вопрос №2584818

своей женой и очень ревностно относится. Я ни с кем абсолютно не общаюсь( это приводит к скандалу и негативному отношению к человеку с которым я общаюсь), у меня нету социальных сетей, мне нельзя выкладывать естественно фотографий, я не работаю, не хожу на занятия спортом, я полностью ограждена от общения с мужским полом, в моей жизни ничего не происходит и мне не с кем поговорить и я сижу дома. Моя мама пытается мне внушить что я гроблю свою жизнь, он это чувствует и явно Ее ненавидит за это. Если я начинаю приводить свою голову в порядок и у меня появляются желания, это заканчивается скандалом, я получаю такую встряску, что ничего и не хочется… до поры до времени. Естественно мне хочется полноценно жить, но и человека я не хочу оставлять, я живу как он слаб внутри, хотя и ведёт себя как сильный мужчина и у него все под контролем. Я хочу ему помочь справиться с этим, хочу вместе справится.Возможно ли поменять такие отношения, спасти их? P.S. Начала я адекватно все воспринимать недавно, несколько рад обращалась к психотерапевту, советуют все одно — начать нормально жить. Я только сейчас понимаю о чем они, ведь раньше мне казалось что его мне в этой жизни хватит.
13.09.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш мужчина — психически больной человек, с сильными внутренними страхами и агрессией, которые он пытается компенсировать тотальный контролем и властью над вами. Ему надо лечиться, а вам жить отдельно от него. Но поскольку вы живете вместе, то ваша жизнь превращается в психушку.

Если хотите сохранить себя, выбирайтесь из нее, и как можно быстрее.

А мужчине надо лечиться, его поведение ненормально, вы ему не поможете, это может сделать только врач-психиатр или опытный психолог.

Еще советую вам подумать самой или обратиться за консультацией к психологу, чтобы разобраться в том, как вас затянуло в отношения с таким мужчиной..

Всего наилучшего!
13.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полина, здравствуйте. Я поддерживаю рекомендацию, что надо начать нормальную жизнь! Надо разбираться с тем, что Вас держит в таких условиях, которые по хуже, чем в «психушке»… Вам надо определиться чего Вы хотите, или жить с человеком, который всю жизнь Вам не будет давать элементарного личного пространства или же начать жить без него. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store