Здравствуйте! Прошу объективного совета как быть в моей ситуации. Сейчас мне 21 год, а моя жизнь превратилась в психушку. Моему мужчине 27 лет, живём мы вместе всего полтора года, он считает меня - вопрос №2584818

своей женой и очень ревностно относится. Я ни с кем абсолютно не общаюсь( это приводит к скандалу и негативному отношению к человеку с которым я общаюсь), у меня нету социальных сетей, мне нельзя выкладывать естественно фотографий, я не работаю, не хожу на занятия спортом, я полностью ограждена от общения с мужским полом, в моей жизни ничего не происходит и мне не с кем поговорить и я сижу дома. Моя мама пытается мне внушить что я гроблю свою жизнь, он это чувствует и явно Ее ненавидит за это. Если я начинаю приводить свою голову в порядок и у меня появляются желания, это заканчивается скандалом, я получаю такую встряску, что ничего и не хочется… до поры до времени. Естественно мне хочется полноценно жить, но и человека я не хочу оставлять, я живу как он слаб внутри, хотя и ведёт себя как сильный мужчина и у него все под контролем. Я хочу ему помочь справиться с этим, хочу вместе справится.Возможно ли поменять такие отношения, спасти их? P.S. Начала я адекватно все воспринимать недавно, несколько рад обращалась к психотерапевту, советуют все одно — начать нормально жить. Я только сейчас понимаю о чем они, ведь раньше мне казалось что его мне в этой жизни хватит.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш мужчина — психически больной человек, с сильными внутренними страхами и агрессией, которые он пытается компенсировать тотальный контролем и властью над вами. Ему надо лечиться, а вам жить отдельно от него. Но поскольку вы живете вместе, то ваша жизнь превращается в психушку.

Если хотите сохранить себя, выбирайтесь из нее, и как можно быстрее.

А мужчине надо лечиться, его поведение ненормально, вы ему не поможете, это может сделать только врач-психиатр или опытный психолог.

Еще советую вам подумать самой или обратиться за консультацией к психологу, чтобы разобраться в том, как вас затянуло в отношения с таким мужчиной..

Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полина, здравствуйте. Я поддерживаю рекомендацию, что надо начать нормальную жизнь! Надо разбираться с тем, что Вас держит в таких условиях, которые по хуже, чем в «психушке»… Вам надо определиться чего Вы хотите, или жить с человеком, который всю жизнь Вам не будет давать элементарного личного пространства или же начать жить без него. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!