Задай вопрос экспертам Медицина Поднимите статус вопроса Оплатить Зачем это нужно? Здравствуйте у меня ребёнок два с половиной месяца отказался от груди и от бутылочки Дело в том что с - вопрос №2584940

рождения мы были на искусственном вскармливании Но я всё равно давала грудь и уже месяц как она почти ничего не ест грудь берет только в сонном состоянии это съедает только переднее молоко которого очень мало бутылочки не ест а если берёт то захлебывается и давится я даже не знаю как кормить ее подскажите пожалуйста что делать
13.09.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При смешанном вскармливании молоко будет пропадать, это неизбежно. У Вас два варианта, либо убрать бутылочку и давать голодному ребенку столько сколько съест, остальное докармливать с помощью шприца (смесь). При таком раскладе молоко вернется и ребенок со временем возьмет грудь, голодным себя не оставит, но нужно терпение.
Другой вариант подобрать бутылочку с меньшим отверстием, чтобы ребенок не захлебывался и переходить полностью на искусственное вскармливание.
Плохой аппетит и беспокойство во время еды может быть из-за колик (это нужно перетерпеть) или из-за скопившегося воздуха (нужно взять ребенка столбиком и подождать пока выйдет воздух, затем продолжить кормление). Здоровья малышу!
13.09.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store