Добрый вечер! Прошли МРТ. Заключение: признаки остеохондроза пояснично- крестцового отдела позвоночника, ретролистеза L5, медианной грыжи диска - вопрос №2585464

L5-S1, левосторонней медианно-парамедианно-интрафораменальной грыжи диска L4-L5, двухсторонней медианно -парамедианно-интрафораменальной грыжи диска L3-L4, спондилоартроза, спондилеза, дисцита L5-S1. Чего ожидать?

Ответы

Заключение мрт  это ещё не диагноз и уж тем более не приговор.  Нужно провести нкврологический осмотр и определить нарушения функции. Какие у Вас жалобы?