Как решить этот вопрос? - вопрос №258576

Здравствуйте, как решить такую ситуацию- один человек находится несколько дней в гостях у другого, и хозяин дома, по решению суда, должен третьему лицу денежную сумму. Периодически приходят приставы и пытаются забрать имущество. Но ведь гость приезжает со своими вещами. Лежит на столе компьютер или дорогой телефон гостя. Как доказать, что это вещь гостя, а не хохяина? Вообще возможна такая ситуация?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Подобная ситуация вполне возможна… Для начала достаточно заявления гостя. И приставы бездоказательно не имеют право имущество арестовывать. Но они имеют право на проверку регистрации владельца заявленных вещей и факта их приобретения на гостя. С ув. А.Н.