Лечение цистита при грудном вскармливании - вопрос №258606

Добрый день! Скорее всего мой вопрос будет адресован педиатрам. Дело в том, что я корящая мама. Ребенку 2 месяца. Сегодня у меня обострился цистит. В моче была кровь. Обратилась к урологу. Сообщила, что мы на гв. Врач назначил лечение: флемоклав солютаб 250мг по 1 т. 2р./день 7 дней, линекс-2т./3р./д. — 7 дней. И флюкостат однократно. Я несколько раз переспрашивала осовместимости грудного вскармливания и назначенного лечения — доктор уверил, что препараты совместимы с грудным вскармливанием, но я все равно переживаю за здоровье ребенка. Пожалуйста, подскажите, возможно ли такое лечение? Или придется терпеть, т.к.грудью прекращать кормить я не хочу.

Ответы

Екатерина, флемоклав и флюкостат полностью совместимы с грудным вскармливанием, так что можете принимать их и кормить грудью. Линекс тоже можно, просто этот препарат не обладает доказанным лечебным действием.