как питаться при физических нагрузках? - вопрос №258611

Добрый день. Я бы хотела немного похудеть, привести тело в тонус. Сейчас занимаюсь бегом и аэробикой. (основная проблемная зона — ноги: попа, бедра, внутренняя сторона и жировые отложения с внутренней стороны коленей. выглядит это очень неэстетично). Хотелось бы узнать, как правльно питаться, чтобы ушел лишний жир и тело подтянулось, но не увеличилась мышечная масса. я не хочу быть перекачанной.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

Первое правило питания — это водный баланс организма. Вода является универсальным растворителем жиров, и ее должно быть достаточно, и постоянно, а не разово.

Количество воды рассчитывается так: Ваш вес умножить на 30 мл = количество чистой воды в сутки.

Водой считается всякая жидкость, в которой не содержатся каллории, напимер, чай зеленый без сахара, или просто чистая вода.

Второе правило питания — достаточное количество белков растительного и животного происхождения. 50 на 50.

Третье правило — минимизация потребления углеводов, особенно легкоусваиваемых, как то сахар, крахмал, хлебо-булочные изделия, белый рис и так далее...

Нет возможности Вам прочитать полный курс Школы правильного питания, но этих нескольких рекомендаций Вам для начала хватит.

Захотите подробности — пишите в чат или на почту.

Благословений Вам и мудрости!

www.deliciousdiet.ru/2011/01/09/formula-dlya-rascheta-neobxodimyx-kalorij/

ссылка не рефералка — может пригодиться

Питайтесь 5-6 раз в день небольшими порциями. При таком режиме питания еда усваивается хорошо и не идет в жир. Обмен веществ раскручивается. Если есть в течение дня редко и большими порциями, обмен веществ замедляется, организм получает сигнал о том, что еды поступает мало в течение дня, может и не быть совсем, и начинает запасать, чтобы выжить, инстинкт выживания, соответственно, появляется жир. Вот такая петрушка. В питании используйте поменьше жирного, углеводного, побольше белковой пищи, овощей, фруктов. Не забывайте про физ. нагрузки. Ходите больше пешком, регулярные пробежки, если нет противопоказаний по здоровью. Чтобы лишний вес ушел, нужно время, на все нужно время. Поэтому, запаситесь терпения, придерживайтесь такого режима питания (часто и понемногу), больше двигайтесь и результат не заставит себя ждать.