В однородном магнитном поле индукцией 40 мТл на прямолинейный проводник с током 2,5 А действует сила Ампера 60 мН. Определите а) какова длина - вопрос №2586680

проводника, если он расположен под углом 30 градусов, к линиям магнитной индукции. б) какую работу выполнило магнитное поле, если под действием силы Ампера проводник переместился на 0,5 м в направлении этой силы?