Москва

Планируем открыть кофе поинт на территории торговой зоны ООО(субаренда), подскажите, ИПшнику в этом случае придется платить торговый сбор? - вопрос №2586965

У них торговая зона со столами для демонстрации их продукции. Основная ориентация на уличный клиентопоток.

Ответы

Нет, торговый сбор платить не нужно. Т.к. сбором облагается розничная торговля. Кофе поинт не попадает под понятие розничной торговли (ст. 346.27 НК РФ).