1С Предприятие 8.1 - вопрос №258713

При удалении Касперского «полетел» Windows. Windows востановили, но 1С 8,1 при запуске пишет-«НЕ обнаружен ключ защиты программы» Подскажите что делать?

Ответы

Ключ защиты, он же HASP, устанавливается отдельно. Это устройство, поставляется вместе с 1С. Прочитайте внимательно инструкцию.

в группе ярлыков 1С поищите что то на вроде «установить драйвера HASP»

если ключи на сервере в сети — правильно установленная программа должна находить сама… или запрашивать адрес сервера ключей

ps если все сложнее — обращайтесь в чат