добрый день , мой вопрос не получается создать отношения завести семью , очень долгое время одна хочу изменить это . и понять что я не так делаю - вопрос №2587209

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Выбирайте специалиста, и обращайтесь за индивидуальной консультацией, на которой можно будет проанализировать то, как складываются Ваши отношения с мужчинами и, при необходимости, выбрать другие модели поведения.

С уважением, Антон.
Здравствуйте, чтобы объяснить Вам что не так делаете, сначала нужно узнать что именно Вы делаете. Пишите подробно, и помощь обязательно будет.

Если у Вас не получается создать гармоничные отношения ни с одним из мужчин, то конечно надо рассмотреть свои подходы к их выбору, своему поведению в них, свои принципы, отношение к людям и к самой себе. Возможно Вы слишком много ожидаете, много отводите роли мужчине в этом процессе, может сами слишком требовательны или обидчивой… Как будут развиваться отношения зависит не только от мужчины, которого Вы встречаете, с которым знакомитесь, а в гораздо бОльшей степени от Вас. Их нужно активно строить самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая свои и его интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как Вы общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких событий, слов, ситуаций Ваши отношения овладевают, разрушаются, как именно Вы их создаёте, а это важно — так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска мужчины. Вцелом в процессе создания и существования гармоничной пары главное — уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или слиться, раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно. Если Вы хотите поработать над обозначенной проблемой, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно роли каждого партнёра, обратите внимание на повторяющиеся моменты, чтобы понять причину, не дающую построить гармоничную пару. Любви Вам и всего доброго.
здравствуйте
пишите даты
посмотрим что у вас в личном
какие проблемы
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от выбора мужчины и до простых действий в отношениях.  Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт вам, что для одного человека хорошо, то для другого противопоказано, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.