Со мной год назад произошла такая ситуация. Познакомилась с русским парнем Н(он говорил что интроверт), общались вконтакте, но я постоянно отказывалась от встречи. Решили прекратить общение.Встретила - вопрос №2587500

другого. Он нерусский. Явсегда была категорически против отношений между мусульманами и русскими. На тот момент мой рассудок будто отключился. Месяц повстречались и разошлись. Я поняла что мее самой противно от этих отношений, чувствую себя грязной, противно. Возобновилось общение с первым парнем Н, сразу встретились и я во всех красках рассказала что были отношения с нерусским, вплоть до интимных подробностей. Он ярый противник подобного, очень зол. Я очень жалею об отношениях с мусулманином, и о том что рассказала все Н, не думая что у меня возникнут чувства к Н. Н говорил что мы можем только дружить, так как ему противно. Но другая половина его мозга симпатизирует мне. Без отношений он 3 года, вообще никого не было. Год общаемся, он постоянно припоминает мне отношения с нерусским в жесткой форме, я съедаю себя за это! встречаемся и месяц назад он внезапно меня поцеловал. Его поцелуи и касания очень нежные и чувственные(в носик, в губы, в шею), стал беспокоится о моем комфорте, заботливо делает то что мне нравится.Хоть и не любит всю эту сентиментальность, ваниль и сопли как он говорит.<cut/><cut/> Но от интима отказывается и так же продолжает напоминать о мусульманине в жесткой форме. Я вижу что он испытывает очень нежные чувства, но мысли о другом его не покидают. Я искренне раскаивалась перед ним, говорила что жалею о своей глупости. Но он неприклонен, хоть мы и перешли на более романтическое общения и дальше продолжаем встречи с поцелуями и прочими нежностями. Нам обоим по 26 лет, у меня за плечами брак. Что делать в такой ситуации? Чтобы разговоры о том мужчине прекратились и он забыл о нем? Чтобы отношения переросли во что то большее?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

"Я искренне раскаивалась перед ним, говорила что жалею о своей глупости" — в первую очередь вам нужно уйти от своего чувства вины, так как именно на нём держится эта ситуация. Если вы себя вините за это, значит оно влияет на вас и ваши отношения, а значит парень сознательно или бессознательно может играть на вашем чувстве вины. Вам не за что себя винить, вы никому не изменяли, не предавали, не делали плохо, поэтому ваше чувство вины — это какое-то предвзятое отношение к себе и к другим. Вам нужно разобраться с истоками чувства вины, так как это очень раннее чувство и за ним скорее всего стоит что-то другое, например низкая самооценка, защитная реакция, бессознательная позиция жертвы в отношения. Что-то в вашей жизни было такое, что сформировало такое повышенное чувство вины и угрызение совести, скорее всего это особенности воспитания или отношений с родителями. 

"Чтобы разговоры о том мужчине прекратились и он забыл о нем?" — пока у вас есть такое чувство вины, ему будет тяжело забыть об этом, так как вы сами об этом помните и это влияет на вас и постоянно висит в ваших отношениях. Разберитесь со своим чувством вины, отпустите его, и посмотрите на реакцию парня. Если он не принимает вас такую, какая вы есть, а играет на вашем чувстве вины, тога вам нужно задуматься о его такой особенности, так как сегодня это бывший парень мусульманин, а завтра это неугодный коллега по работе. Ведь главное не то, напоминает он вам о вашей вине или нет, а то, как вы относитесь к этим его упрёкам и манипуляциям. Если вы реагируете своим большим чувством вины, значит он эта цепочка отношений будет существовать. Другого человека вы не измените, без его желания меняться, а если даже измените, то это не обязательно к лучшему. Вам нужно разобраться с тем, почему вы позволяете ему так играть на вашем чувстве вины, что в вас способствует этой позиции виноватой.

«Что делать в такой ситуации?» — разобраться с собой, со своим чувством вины и с позицией жертвы в отношениях, так как это ваши страхи и бессознательные сценарии, которые влияют на вашу жизнь. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях разобраться со своими страхами и бессознательными сценариями.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
15.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store