Другое

Добрый день! Прошу Вас проконсультировать по открытию счета Эскроу - вопрос №2587560

(какие документы нужны для открытия, кто может открыть, кто может снять с него деньги, сколько человек могут снять деньги и какие тарифы по открытию и обслуживанию).

Ответы

Добрый.
Суть открытия эскроу — это тот же блокчейн. Предпосылками для его открытия может быть наступление какого-либо события (совершеннолетия) или действия (передачи права собственности) третьей стороной.
Открытие обходится дороже и просто так открывать не рекомендуется.
Только в случаях дорогостоящих операций, например, при приобретении недвижимости за границей.
Лучше придерживаться практики — один счёт — одна сделка или поток сделок, но однотипных.
Эксроу счёт не получится использовать как обычный банковский.
Можно провести аналогию с ячейкой в банке при купле-продаже.