Антицеллюлитный массаж - вопрос №258796

Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся антицеллюлитного массажа. Сколько по времени, ориентировочно-оптимально, должен длиться ручной антицеллюлитный массаж зон: бока, ягодицы, задняя поверхность бедра и боковая поверхность бедра? Мне в салоне всегда делали по 20 минут (наверно по 10 минут на каждую сторону). А сейчас предлагаю двойной сеанс, то есть 40 минут. Не вредно ли это? Учитывая то, что после массажа уменябыли синячки, не большие но все же… И еще, шоколадное обертывание, ну или вообще обертывание в принципе, должно быть до или после массажа?

 Заранее, спасибо!!

Ответы

Здравствуйте. Я делаю антицеллюлитный массаж порядка 40 минут (одна сторона), 10 минут явно маловато, если хотите добиться результата.

Шоколадное обертывание может быть до, после и вместо массажа:)

видно в салоне решили на вас сьэкономить. АЦ массаж делается намного дольше и с применеием разных кремов. Советую поменять массажиста и обратится к професионалу.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.