Добрый день . Мне 25 лет ,взрослый и адекватный человек,как мне казалось,до недавнего времени. Не так давно начала переписываться с молодым человек,который младше меня на пару лет. Он учится в - вопрос №2588100

военной академии и сейчас находится на стажировке, потому, встретиться у нас не получилось. Дело в том, что от природы, как мне казалось, я не очень эмоциональный и чувствительный человек в плане отношений, но сейчас я себя сама не узнаю. Я настолько привязалась к этому молодому человеку, что сама себя извожу какой-то непонятной ревностью, придираюсь с тем, что я не нужна, проверяю кого он добавил и т. п. Я понимаю насколько это глупо, но лучше почему-то не становится. Я постоянно плачу, жду когда он напишет. И во всем жду подвох и чувствую собственную невостребованность. Раньше никогда такого не было, а сейчас просто ломка какая-то без него. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, что бы это прекратить? Если я закончу общение, будет ли мне лучше? я боюсь, что попытавшись прекратить контакт, мне станет только хуже. пожалуйста, подскажите, что делать дальше, я просто вымотана и не справляюсь с данной ситуацией.
16.09.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Все таки вы чувствительный человек! И это вам надо признать, да возможно, что раньше вы были другая, но сейчас вы такая.
Если прекратите общение, то конечно вам будет какое-то время тяжело и тоскливо. Но с другой стороны — зачем это делать? 
Такое ощущение, что у вас нет смысла продолжать отношения (переписку) и нет смысла их прекращать. Верно? Жизнь без смысла? Или есть смысл? Может он сообщил о конкретных предложениях, что он предлагает дальше: может конкретно предлагает встретиться или наоборот ничего не предлагает, т.к. сейчас некогда, а потом будет видно?
Думаю, что вам лучше прекратить такие бессмысленные отношения, если это так. Но надо знать, зачем это прекращать и чего вы хотите в жизни.
Если будут вопросы, то пишите!
Добра и счастья вам!
16.09.17
Здравствуйте, Ева!

"Подскажите пожалуйста, что можно сделать, что бы это прекратить?" — вам нужно проработать те ваши чувства и эмоции, которые вызывают у вас такую привязанность и реакцию вашей психики. Что-то в этих отношениях с ним есть такое, что задевает ваши эмоции и чувства. 

"И во всем жду подвох и чувствую собственную невостребованность.."  — за этими ощущениями находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает подобные ощущения. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

Когда вы чувствуете эту «ломку», что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такие чувства? Вы начинаете это думать и чувствовать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? Как тема ревности и любовных отношений может соприкасаться с вашими родителями и их отношениями, возможно вы с детства видели что-то подобное? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

16.09.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store