Больше нет сил бороться - вопрос №2588807

Мне 25 лет, у меня никогда не было нормальной, постоянной, работы, адекватных отношений дольше 2-х суток и даже друзей. С каждым днем усиливается чувство безысходности, бессилия, желания лечь и больше никогда не подниматься. Последнее время появились панические атаки. Иногда на ровном месте появляется агрессия не к кому-то или чему-то конкретному, а просто так — от злости, ярости разрывает изнутри. Так как очень трудно хоть как-то соприкасаться с живыми людьми, у меня нет работы и соответственно средств для существования. Трудно сосредоточится — мысли постоянно ускользают и я только то и делаю, что ценой великих усилий пытаюсь их поймать. При общении с людьми (иногда даже при переписке) возникает ужасное напряжение во всем теле, трудно дышать, начинаю типа заикаться и пропадает голос, в нервном тику дергается веко, руки и ноги трясутся (руки больше) настолько, что становятся почти бесполезными как клешни. Постоянно очень сильно хочется жрать, нет разницы что именно. При этом при других людях я не могу этого делать — могу поесть при ком-то, только когда чувствую, что от голода с минуты на минуту потеряю сознание. Раздражает запах собственного тела, мне противно и гадко на себя смотреть, слушать и чувствовать. Проявлять сексуальную заинтересованность другим человеком и собственно заниматься сексом могу только будучи очень пьяной и при условии, что партнер тоже очень пьян. С последним условием все просто, потому что я нравлюсь исключительно в гавно бухим мужикам. Суммарно где-то 3 года ходила на психотерапию, но это помогало только на время сеанса и где-то полчаса после него, последнее время улучшения не было даже такого, только дополнительный стресс, поэтому я уже 4 месяца не посещаю ни психологов, ни психотерапевтов. Я очень устала от того, что любое социальное взаимодействие требует от меня такого количества усилий и внутренних ресурсов, надоело каждый день думать на какие средства мне жить, у меня уже не осталось сил постоянно бороться с чувством собственной никчемности, убогости и ощущение, что игра закончилась и уже ничего не поможет. Я хочу хотя бы раз в жизни расслабится и почувствовать себя свободно.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Так как просто психотерапия не помогает, Вам нужно найти хорошего психиатра, который назначит подходящие препараты… А пока постарайтесь отвлечься от своих мыслей, заведите хобби, высыпайтесь, отдыхайте и займитесь спортом. Кроме того, не лишним будет пройти медицинское обследование с проверкой уровня гормонов щитовидной железы и кт головного мозга. Будьте здоровы!