Здравствуйте. Мне 21 год и всю жизнь меня сопровождает проблема, которая не даёт возможности быть счастливой. Всю свою жизнь я испытываю недостаток - вопрос №2588945

любви и мне абсолютно не везёт с противополжным полом. Все мужчины, которые попадаются мне на жизненном пути — никогда меня не любят. Они могут со мной встречаться изредка, проводить время, когда им самим это требуется, но не больше. Они не хотят строить со мной отношения, или просто уделять больше времени, или хотя бы общаться каждый день. Я всячески пыталась найти этому причину, но так и не нашла. Многим я нравлюсь и на меня постоянно обращают внимание мужчины, но только узнают меня лучше — прекращают общение. Я — абсолютно нормальная девушка и очень хочу взаимной любви. Выгляжу я хорошо, умею поддержать беседу и имею чувство юмора. Я не могу понять, почему остальные девушки достойны этого, а я — нет, из-за этого я пребываю в постоянной депрессии и это скоро сведёт меня с ума. Я стараюсь не показывать своих недостатков человеку, с которым пытаюсь сблизиться. Я не стервозна, не холодна и ума не приложу чем могу его отталкивать.Но каждый раз, когда появляется человек, с которым бы мне хотелось построить отношения — я уже знаю чем всё закончится. Всё всегда идёт по одному сценарию и этот мой внутренний голос, который предсказывает развитие сюжета не даёт мне даже желания уже что-либо пробовать. Я полностью отчаялась. Поначалу я нравлюсь мужчинам. Своей застенчивостью, мягкостью, добротой и кротостью. Я никогда не показываю свой характер и не умею быть жёсткой. Дальше их симпатия ко мне быстро затухает и они перестают звонить и вообще появляться в моей жизни. Я могу их вывести на общение только сама, и то мне приходится «тянуть» из них каждое слово, хотя знакомятся со мной они сами. Я не знаю как изменить ход событий. Я постоянно жду сообщений или звонка. Чувствую себя абсолютно не нужной и одинокой. Ведь даже банальное общение у меня не получается сохранить. Как понять что во мне не так и почему мужчины не хотят со мной серьёзных отношений?

Ответы

Юлия, здравствуйте. Сейчас можно многое предполагать, но все это будет из серии игры «в угадай мелодию», что бы действительно понять, то надо сделать анализ Вашей жизни и найти реальные причины, потом уже определиться с дальнейшими действиями. Следовательно, Ваш вопрос — начало решение проблемы, оптимальный вариант, найти возможность для обращения к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Юлия.

«Поначалу я нравлюсь мужчинам. Своей застенчивостью, мягкостью, добротой и кротостью. Я никогда не показываю свой характер и не умею быть жёсткой.»

Похоже Вы сами не можете принять себя, поэтому и показать себя мужчине боитесь. Но как Вас может выбрать Ваш мужчина, если Вы себя засунули куда подальше?

Когда Вы поймете, что Ваша ценность — это Вы, когда примите себя и полюбите, без нужды кому-то нравиться — тогда и будут у Вас отношения.
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях.  Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт вам, что для одного человека хорошо, то ля другого противопоказано, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый день, Юлия. Мужчин в женщинах притягивают чувства счастья и уверенности, которая женщина излучает.Вы заранее себя запрограммировали что будет провал, тем самым поставив крест на любых развития событий.Согласна со специалистами, что тут надо работать, в первую очередь над вашим самопознанием.
С уважением, удачи и успехов.