Рассталась с мужчиной по собственной инициативе а теперь жалею. Очень люблю его. Мне 38, ему 34 никогда не был женат.Были отношения на расстоянии, живём в разных городах. Первый год встречались раз в - вопрос №2589284

месяц, второй год стали ещё реже встречаться. Объяснял это тем что очень много денег уходит на самолеты, отели. В течении последнего года много раз говорили о свадьбе инициатором и он и я были этих разговоров. Все обещал что вот сейчас вот это улажу и поженимся, потом никаких действий. Говорил что в конце лета переедешь ко мне и женимся, но в конце лета просто позвал в гости на несколько дней. Я спросила а что будет потом? Я опять вернусь и два месяца мы будем по телефону общаться? Молчит. Все эти два года по телефону говорим каждый день по 5-6-7 часов в день. Я знаю все что он делает, куда пошел, с кем встретился, сам звонит и рассказывает спрашивает у меня как прошёл день. Когда были вместе видела переписку и флирт с другими женщинами, объясняет что это мои подруги, так разговоры не о чем. То что кроме переписки ничего нет уверенна, так как он звонил по 20-30 раз в день и все время что он не на работе мы разговаривали по телефону все эти два года.Познакомил меня с родителями и друзьями, но ничего не делает только обещает и каждый раз мой переезд откладывался ещё на пол года. Я не выдержала и сказала что не могу жить больше в таком режиме, хочу быть вместе с любимым человеком а не видеть его 5 раз в год. После этого он писал первый месяц, писал что очень любит, что так и знал что я его брошу, что наверно я нашла кого то. Говорю это ты меня бросил а не я тебя, я готова быть с тобой но в нормальных отношениях а не так как сейчас. Полтора месяца прошло и теперь вообще тишина. Вот я думаю что может надо было ещё подождать и своим ультиматумом я все испортила? Он каждый день говорил о планах о свадьбе но меня бесило что не было конкретики и сроков. Могла ли я все испортить?
17.09.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Надо было ещё подождать и своим ультиматумом я все испортила?»- ситуация в том, что когда бы вы этот ультиматум не сказали, он бы внёс только непонимание в ваши отношения. Ультиматумы не могут нести сближения в отношениях, даже если бы он согласился на ваш ультиматум, то в будущем он бы избегал с вами откровений, так как знал бы, что от вас можно ожидать подобные ультиматумы. Для выстраивания отношений необходимо находить компромиссы, а не ставить ультиматумы.

"
Я спросила а что будет потом? Я опять вернусь и два месяца мы будем по телефону общаться? Молчит." - это больше похоже на то, что вы  сами ожидали от этих отношений большего и старались его притянуть к решению и сближению. Скорее всего, вы переложили на него все свои ожидания, свою проекцию, и потом сами старались подтянуть его под эту проекцию. Только в отношениях нужно учитывать желание обоих участников, и находить компромисс, а не стараться продавить свой вариант. 

"
Могла ли я все испортить?" — может быть разное, одно можно сказать точно, что ваше желание решить всё с помощью ультиматума вас явно не сблизило, да и не могло это сделать. В первую очередь, вам нужно разобраться со своими чувствами и желаниями, так как они влияют на ваши действия, а потом стараться находить компромисс и выстраивать с ним отношения заново, учитывая прошлый опыт.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

17.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как давно общались с ним… и кто первый позвонил?
17.09.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store