Рассталась с мужчиной по собственной инициативе а теперь жалею. Очень люблю его. Мне 38, ему 34 никогда не был женат.Были отношения на расстоянии, живём в разных городах. Первый год встречались раз в - вопрос №2589284

месяц, второй год стали ещё реже встречаться. Объяснял это тем что очень много денег уходит на самолеты, отели. В течении последнего года много раз говорили о свадьбе инициатором и он и я были этих разговоров. Все обещал что вот сейчас вот это улажу и поженимся, потом никаких действий. Говорил что в конце лета переедешь ко мне и женимся, но в конце лета просто позвал в гости на несколько дней. Я спросила а что будет потом? Я опять вернусь и два месяца мы будем по телефону общаться? Молчит. Все эти два года по телефону говорим каждый день по 5-6-7 часов в день. Я знаю все что он делает, куда пошел, с кем встретился, сам звонит и рассказывает спрашивает у меня как прошёл день. Когда были вместе видела переписку и флирт с другими женщинами, объясняет что это мои подруги, так разговоры не о чем. То что кроме переписки ничего нет уверенна, так как он звонил по 20-30 раз в день и все время что он не на работе мы разговаривали по телефону все эти два года.Познакомил меня с родителями и друзьями, но ничего не делает только обещает и каждый раз мой переезд откладывался ещё на пол года. Я не выдержала и сказала что не могу жить больше в таком режиме, хочу быть вместе с любимым человеком а не видеть его 5 раз в год. После этого он писал первый месяц, писал что очень любит, что так и знал что я его брошу, что наверно я нашла кого то. Говорю это ты меня бросил а не я тебя, я готова быть с тобой но в нормальных отношениях а не так как сейчас. Полтора месяца прошло и теперь вообще тишина. Вот я думаю что может надо было ещё подождать и своим ультиматумом я все испортила? Он каждый день говорил о планах о свадьбе но меня бесило что не было конкретики и сроков. Могла ли я все испортить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Надо было ещё подождать и своим ультиматумом я все испортила?»- ситуация в том, что когда бы вы этот ультиматум не сказали, он бы внёс только непонимание в ваши отношения. Ультиматумы не могут нести сближения в отношениях, даже если бы он согласился на ваш ультиматум, то в будущем он бы избегал с вами откровений, так как знал бы, что от вас можно ожидать подобные ультиматумы. Для выстраивания отношений необходимо находить компромиссы, а не ставить ультиматумы.

"
Я спросила а что будет потом? Я опять вернусь и два месяца мы будем по телефону общаться? Молчит." - это больше похоже на то, что вы  сами ожидали от этих отношений большего и старались его притянуть к решению и сближению. Скорее всего, вы переложили на него все свои ожидания, свою проекцию, и потом сами старались подтянуть его под эту проекцию. Только в отношениях нужно учитывать желание обоих участников, и находить компромисс, а не стараться продавить свой вариант.

"
Могла ли я все испортить?" — может быть разное, одно можно сказать точно, что ваше желание решить всё с помощью ультиматума вас явно не сблизило, да и не могло это сделать. В первую очередь, вам нужно разобраться со своими чувствами и желаниями, так как они влияют на ваши действия, а потом стараться находить компромисс и выстраивать с ним отношения заново, учитывая прошлый опыт.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как давно общались с ним… и кто первый позвонил?