Приморский край

Добрый вечер! Я брала кредит в марте 2012 проплотила до июня 2014 года,в этот момент у меня появились жизненные трудности с финансами,но мне на днях звонят коллекторы и просят хотябы на счет этого - вопрос №2589537

кредита закинуть 500 рублей, у него срок истек давности или нет? И как мне объяснить им что у меня нет в данный момент денег?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Если с момента Вашего последнего платежа по кредиту прошло более трех лет, то срок исковой давности по этому требованию уже истек.
Если Вы «закинете» на ссудный счет хотя бы 500 рублей, то таким образом восстановите срок, который начнет течь заново.
Коллекторов отправляйте в суд — пусть взыскивают долг в судебном порядке.
А в ходе судебного разбирательства Вы заявите ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.
Удачи!