Здравствуйте! У меня такая ситуация: осветлялась до белого цвета в парикмахерской. Мастер выжгла мне волосы и теперь они в мокром состоянии тянутся, как резинки, ломаются и в некоторых местах вовсе - вопрос №2590120

изображение из вопроса изображение из вопроса
обламались до коротеньких. Прошло время, и у меня отрасли свои темно русые корни.Со временем, этот явный переход начал раздражать.Решила немного заглушить белизну осветленных волос и сделать их более русыми. Я, видимо, захотев сэкономить, сглупила и купила краску масс маркет, светло-русого цвета-результат-осветленные волосы почти вообще не взялись, а свои корни стали темно-медные. Скажите, можно ли теперь такие корни сровнять с цветом осветленной длины, с учетом того что волосы в некоторых местах очень повреждены?( Если да, то каким образом?) Или уже лучше налысо :)? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Сравнять полностью очень сложно, а в домашних условиях не возможно. И если удастся, то краска из осветленных волос будет вымываться быстрее и все равно будет граница. Если использовать низкий % оксигента при окрашивании осветленных волос, их состояние не ухудшится. Можно выронить цвет на корнях и затемнить с разтяжкой переход в светлые. А светлые немного затонировать. Таким образом можно достичь неплохой эффект сложного окрашивания(балаяж,  омбре). При необходимости, «обыграть» стрижку и укладку — будут эффектно выглябеть.