Встречаемся с мужчиной, он старше меня на 4,5 года. Прошли очень многие этапы. Было не как в обычной лавстори. Познакомились в прошлом году в - вопрос №2590482

сентябре. Почти сразу после расставания с бывшим. Не могу сказать, что на тот момент я искала новых отношений. Конечно нет, нужно было время забыть бывшего. Но мне нужна была моральная поддержка. Так мы познакомились с Мишей на сайте знакомств. Оказалось, что у нас много общего — долго говорили, гуляли. Он расстался с бывшей, сделав ей предложение. Мое расставание было схоже. В общем «нашли друг друга». На втором свидании, которое состоялось не совсем сразу, и он и я его как потом выяснилось немного друг друга «взбесили». Видимо это-то и не давало нам друг друга отпустить. Так, спустя мес. опять увиделись (всегда инициатором был он). Ну а я была не против общения. Уже начали появляться чувства какие-то. Среди других предложений о свидании Мишино всегда выделялось и я с удовольствием на них шла. Виделись редко. Но он как будто чувствовал, если у меня кто-то наклевывался, то вмиг появлялся и «предотвращал» общение с другими мужчинами своим пристутствием.Начали попытки встречаться. На начальной стадии было просто хорошо проводить время вместе. Дальше поцелуев не доходило. И 8 марта 2017 года, подарив мне цветы, он пропал. Опять больше чем на месяц. От звонков уходил. Или не брал трубку. Я сильно переживала + на работе были перестановки. Вроде было на что отвлечься. До этого на 23 февраля я делал романтик, на нем была астролог и сделала нам расклад по совместимости — сказала, что мы идеально подходим друг другу и будем вместе. В период расставания я вспомнила ее слова и мне стало абсолютно все равно, перестала бояться потерять Мишу (как было ранее). И конечно же он появился. Когда мне уже было все равно. В общем начал извиняться и т.д. Но вроде опять как дружба все. Спрашивал совета как у подруги. В том числе про бывшую. Она успела натворить много дел ужасных в его адрес. Я думала такое только в фильмах бывает. В общем все лето провели вместе. Сейчас уже почти живем даже (я постоянно остаюсь у него). Хотя он знает, что я против сожительства. Счастью моему не было предела, когда мы наконец стали вместе. И он начал то в влюбленности признаваться, то в любви. Но видимо чтобы меня не потерять порционно предоставлял мне информацию то о том, что она появилась в период нашего расставания. А потом и то, что они расписались. Но прожить так и не смогли после свадьбы более 1 мес. Ссоры, конфликты, она на работу его написала, что он еее бьет и чуть ли не убивает. А все это ради фин.выгоды. Прямо спросила, сколько отступных даст в случае развода. Сказала что подает на развод. Это было в мае. мы уже как раз начали встречаться. Ответ на вопрос — почему была пауза у нас в том, что я 8 марта сказала, что он любимый. Многих это конечно пугает. Видимо и я наступила на те же грабли. В общем это время нужно было нам обоим видимо. Понять что не сможем друг без друга. Но теперь есть один момент — штамп в его паспорте. Общался с ней уже через адвоката в июле. Сейчас она не выходит на связь. Сама не звонит, тянет вопрос видимо. Он очень хочет развода, так как не может дальше развиваться (на работе, приобретать что-то, так как формально еще в браке и т.д.). По ощущениям я не вижу никаких сложностей. Знаю, что будем вместе. Но сложно пройти этот период. И как мне быть — поговорить и сказать, что мне тяжело ездить из дома постоянно и нам надо перейти на др.этап — жить вместе, а жить у меня исключено (я с мамой). Просто сейчас получается, что вся энергия уходит на эти «разъезды» между домами, норм делами не занимаемся. А по факту каждый день вместе. Вопрос формулировки мало меняет суть — по сути я живу с ним получается, просто без перевезенных вещей. А как правильно я не знаю. Вроде и хочу и против. Но мне кажется именно сейчас мы должны быть вместе. Из опыта действительно ли развод — это не сказка и он будет? Мне ждать, надеяться или что делать. расставаться не хотим точно.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Поправка к «что то делать», надо в начале четко понять, чего хотите лично Вы и донести свою точку зрения, если сразу он не готов выполнить Ваши обоснованные просьбы, то согласовать сроки, когда он будет готов и начать выстраивать отношения, уже «здесь и сейчас». Успехов Вам во всем!!!
вы сами написали уже ждать развода когда он у него  по числам
Здравствуйте!
«действительно ли развод — это не сказка и он будет?»-По факту он сейчас с Вами.Если он говорит, что хочет, у Вас есть повод ему не верить?
"
вся энергия уходит на эти «разъезды» между домами"-А что мешает переехать? Какие-то установки? Как думаете, откуда они взялись? Что страшного случится, если Вы переедите?