Приморский край

Произошло ДТП с участием моего знакомого, он оказался виновником - вопрос №2590546

Произошло ДТП с участием моего знакомого, он оказался виновником ДТП. Пострадавшие получили по страховке 400000 руб. Но им показалось этого мало и они сделали независимую экспертизу по которой сумма увеличилась еще на 180000 руб. В данный момент пострадавшие подали в суд на моего знакомого, с претензией выплатить им недостающую часть, т.е. 180 тыс. руб, имеют ли они на это право? или же они должны были подавать на страховую компанию о доплате недостающей суммы?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, имеют. Сумма превышения взыскивается с виновника ДТП. Однако имеет смысл ознакомиться с исковым заявлением и оценкой, после чего заявить ходатайство о проведении независимой судебной оценки причиненного ущерба и высказать свои аргументированные возражения относительно заявленных исковых требований.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.