Как можно избавиться от прыщей и чёрных точек ? - вопрос №2590737

Ответы

Избавиться от черных точек можно с помощью обычного желатина. Размельчите в ступке таблетку активированного угля, затем добавляем столовую ложку желатина и столько же теплого молока. Ставим смесь в микроволновую печь на несколько секунд. Затем наносим гель с помощью кисти на предварительно распаренное лицо туда, где нужно устранить черные точки: на лбу, носу и т.д.

Когда гель подсохнет, поддеваем сформировавшийся «пластырь» снизу и быстро отрываем его от кожи. После процедуры нужно успокоить кожу и избавиться от расширенных и «пустых пор». Для этого нужно использовать косметический лед (это может быть замороженный в кубики льда зеленый чай, листья мяты, лимон и т.д.).

В качестве профилактики черных точек можно делать маски на основе белой глины.

Алина Завгородняя