Я считаю что у меня есть ряд психических болезней,может я и ошибаюсь.Я одна в комнате не могу спать,мне постоянно страшно очень,сплю только со светом.Я могу заснуть и проснуться от того,что кто то - вопрос №2590760

якобы ударил по столу, когда засыпаю то открываю часто глаза и будто размытые тени или лицо чьё то передо мной, это очень сильно пугает.У меня родительский дом очень большой, и когда я одна, а мать на работе в ночьную, я не сплю.Потому что у меня дом ходит ходуном, и у меня очень сил нас паника.Паника что меня убьют.То я слышу пчихи на улице или кто то стучит в окно, но Мама говорит что этого не может быть, что я пересмотрела фильмов ужасов.Я даже в общежитие не сплю без света, когда одна.Я не знаю откуда, но страх заполняете меня.Я скоро сойду сума, хотя я знаю что это все Бред, но я боюсь и могу заплакать от этого.Когда я одна я стараюсь смотреть фильм добрый или ещё что нибудь что бы отвлечь себя.Я очень боюсь людей, я их ненавижу, я лучше обойду толпу, чем пойду рядом, постоянно оборачиваюсь, так как жду ко кого то наподения! Я не знаю что это.У меня в голове картинки, что этот человек сейчас нападет на меня с кулаками или собака лежит добро так, а я опасаюсь, что она вскочит и набросится грызть меня.Как я читала у меня панические атаки.Меня в детстве обижали, пути в года 3, закрывали в чужом доме, посторонние дети, а Мама об этом и не знает.То в школе меня гнабили не все конечно, но самые дикие.Может это у меня от туда я не знаю.Еще у меня бывают вспышки агрессии что я думаю, что я готова убить даже.Страшные картины убийства в голове.Но я подумываю к психологу ходить, я боюсь что сама с этим не разберусь!
2 ответа

Ответы

Оля, здравствуй. Прежде всего прекрати смотреть ужасики вообще. Второй совет: возьми бумагу и цветные карандаши и порисуй рядом с мамой. Нарисуй свои страхи, чтобы она увидела, какие они. А потом вместе разорвите эти бумажки на клочки! И нарисуйте вместе другие рисунки: как ты хотела бы себя чувствовать! В этих рисунках обязательно прошу тебя изобразить травку, небо и водичку какую-нибудь. Ещё такое лекарство тебе прописываю: на бумаге ручкой напиши свой страх какой-нибудь. Потом бери резинку и стирай написанное! Три до дыры! Чтобы ни  каплюсечки не осталось! :) Потом другой страх пиши и так далее. Повторяй это упражнение  каждый день, пока не полегчает. Ещё рекомендую: не разрешать себе выключать свет ночью! Даже когда захочется выключить! Можешь разрешить себе это лишь тогда, когда разозлишься на это последнее задание! :) Ещё: вспоминай тех, кто обижал тебя и прощай. Как? А так! Прощай и всё. Отпускай. Если не будет получаться — снова вспоминай и прощай. До тех пор, пока не простишь всех и совсем! :) И ещё вспоминай всех людей, которые тебе сделали доброе. Всё, что угодно: кто-то вежливо ответил, кто-то дорогу подсказал, кто-то дорогу уступил… Да, злые люди есть в мире. Но, поверь, их меньше, чем добрых! Это я тебе как человековед говорю. Удачи тебе!
Уважаемая Оля!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!