Я считаю что у меня есть ряд психических болезней,может я и ошибаюсь.Я одна в комнате не могу спать,мне постоянно страшно очень,сплю только со светом.Я могу заснуть и проснуться от того,что кто то - вопрос №2590760

якобы ударил по столу, когда засыпаю то открываю часто глаза и будто размытые тени или лицо чьё то передо мной, это очень сильно пугает.У меня родительский дом очень большой, и когда я одна, а мать на работе в ночьную, я не сплю.Потому что у меня дом ходит ходуном, и у меня очень сил нас паника.Паника что меня убьют.То я слышу пчихи на улице или кто то стучит в окно, но Мама говорит что этого не может быть, что я пересмотрела фильмов ужасов.Я даже в общежитие не сплю без света, когда одна.Я не знаю откуда, но страх заполняете меня.Я скоро сойду сума, хотя я знаю что это все Бред, но я боюсь и могу заплакать от этого.Когда я одна я стараюсь смотреть фильм добрый или ещё что нибудь что бы отвлечь себя.Я очень боюсь людей, я их ненавижу, я лучше обойду толпу, чем пойду рядом, постоянно оборачиваюсь, так как жду ко кого то наподения! Я не знаю что это.У меня в голове картинки, что этот человек сейчас нападет на меня с кулаками или собака лежит добро так, а я опасаюсь, что она вскочит и набросится грызть меня.Как я читала у меня панические атаки.Меня в детстве обижали, пути в года 3, закрывали в чужом доме, посторонние дети, а Мама об этом и не знает.То в школе меня гнабили не все конечно, но самые дикие.Может это у меня от туда я не знаю.Еще у меня бывают вспышки агрессии что я думаю, что я готова убить даже.Страшные картины убийства в голове.Но я подумываю к психологу ходить, я боюсь что сама с этим не разберусь!
18.09.17
2 ответа

Ответы

Оля, здравствуй. Прежде всего прекрати смотреть ужасики вообще. Второй совет: возьми бумагу и цветные карандаши и порисуй рядом с мамой. Нарисуй свои страхи, чтобы она увидела, какие они. А потом вместе разорвите эти бумажки на клочки! И нарисуйте вместе другие рисунки: как ты хотела бы себя чувствовать! В этих рисунках обязательно прошу тебя изобразить травку, небо и водичку какую-нибудь. Ещё такое лекарство тебе прописываю: на бумаге ручкой напиши свой страх какой-нибудь. Потом бери резинку и стирай написанное! Три до дыры! Чтобы ни  каплюсечки не осталось! :) Потом другой страх пиши и так далее. Повторяй это упражнение  каждый день, пока не полегчает. Ещё рекомендую: не разрешать себе выключать свет ночью! Даже когда захочется выключить! Можешь разрешить себе это лишь тогда, когда разозлишься на это последнее задание! :) Ещё: вспоминай тех, кто обижал тебя и прощай. Как? А так! Прощай и всё. Отпускай. Если не будет получаться — снова вспоминай и прощай. До тех пор, пока не простишь всех и совсем! :) И ещё вспоминай всех людей, которые тебе сделали доброе. Всё, что угодно: кто-то вежливо ответил, кто-то дорогу подсказал, кто-то дорогу уступил… Да, злые люди есть в мире. Но, поверь, их меньше, чем добрых! Это я тебе как человековед говорю. Удачи тебе!
18.09.17
Уважаемая Оля!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
18.09.17

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store