Платонические чувства - вопрос №2590771

Здравствуйте! Как бороться с такой влюбленностью в человека? Меня мучают эти неразделенные чувства уже несколько лет. И все, с кем встречалась (это было два человека) похожи на него. Часто в воображении всплывает его образ, особенно когда грустно и такое ощущение, что он очень реальный — говорит со мной, обнимает и становится лучше. Стала заходить в его инстаграмм часто, это как зависимость… Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
18.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся. Да, это эмоциональная зависимость от человека. Вы не отпустили его, поэтому  так часто думаете о нем и подсознательно ищите человека, похожего на него. Нужно эмоционально завершить отношения с ним. Это возможно сделать совместно с психологом при личной консультации.
18.09.17
нашли свой типаж внешне 
насколько он соответствует дальше вам неизвестно
по характеру темпераменту взглядам на жизнь 
общим целям типажу брака 
внешне вы можете не понравиться ему 
и т. д.


пока вы этот пробел заполняете самостоятельно по своему усмотрению

18.09.17
Здравствуйте! У вас развито воображение, вы в мире грез, туда хорошо убегать от конфликтов и того, что трудно разрешить в реальности, что может казаться недостижимым… Возвращаются туда мысли так как для вас это убежище которое вы себе создали в указанных отношениях… Мы воспринимаем все и всех так как хотим, а еще ищем то что нам напоминает тех или то что нас задело может и хорошо и плохо… Что делать если это мешает… Так переживаться может одинаково и психотоавмирующий опыт и незавершенный гештальт и то и другое вместе… Вообщем… Это все надо трансформировать… бороться не самое лучшее… не старайтесь забыть…  Можно еще эмоционально изменить отношение к пооблеме… Это индивидуально..
 Начать можно с того, что когда то вы возможно решили/поверили что с ним хорошо и так будет всегда… теперь это в прошлом и это прошло… и прошлое впрошлом… И в будущем у вас другие цели постарайтесь это увидеть услышать и почувствовать в воображении
19.09.17
Здравствуйте, Олеся.
У Вас есть возможность написать этому человеку, поговорить с ним, как-то выразить свои чувства?
19.09.17
Олеся, здравствуйте! Возможно Вы и сами прикладывает руку к таким неразделенностям, опасаясь сближения. Возможно свойства характера, или негативный опыт прошлого, когда сближение принесло боль. Все это может ставить такие вот барьеры, оставляя лишь романтику. Важно понять что происходит с Вами сейчас, в этом случае проще понять что делать дальше.
19.09.17
Бороться можно. Но это не минутное дело. Нужно выходить из этого состояния постепенно, давая встряску и новые эмоции своему организму.
22.09.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
5 ответов
07.10.10
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.02.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
21.03.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
23.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store