Новосибирская область

здравствуйте. какими проводками отразить оформление загранпаспорта и оформление визы сотруднику, которые отправляется в командировку за границу? - вопрос №2591307

здравствуйте. какими проводками отразить оформление загранпаспорта и оформление визы сотруднику, которые отправляется в командировку за границу?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы оплачиваете какой-то фирме, которая делает ему паспорт и визу, то
Д 20 или 26 или 44 К 60 — на сумму услуг
Д 60 К 51 — на сумму оплаты
Если сотрудник сам делает — то через авансовый отчет
Д 71 К 51 — выдача денег сотруднику
Д 20 или 26 или 44 К 71 — на сумму расходов.
Какой счет использовать — 20,26 или 44 Вы решаете в зависимости от целей командировки. Если она связана с производством — 20, если с управлением — 26, если со сбытом продукции — 44.