Здравствуйте! Мы молодая семья, и нам бы хотелось построить свой дом. Я художник, и меня интересуют разные нестандартные решения, хотя наш бюджет - вопрос №2591492

пока довольно мал. Мы хотели бы построить небольшой дом, максимально освещенный за счет естественного освещения. Т.е. это большие окна, световоды, там где это необходимо, возможно, отражение света при помощи зеркал. Так же нам хотелось бы сделать альтернативное отопление и водонагрев на дровах, и солнечные батареи. Но мой муж говорит, что большое количество застекленной поверхности грозит нам сильным холодом, и что нам придется сильно тратиться на отопление. А я не переношу ламповый свет. Пожалуйста, посоветуйте нам, как лучше утеплить дом и какие окна выбрать, чтобы дома было очень тепло даже с большими окнами и высоким потолком, может вы знаете фирмы, которые такие окна делают, где можно купить солнечные батареи на крышу, сколько такие стоят и стоят и они того, чтобы с ними связываться, и ге можно найти водонагреватель на дровах? Вы бы нас очень выручили.

Ответы

солнечные батареи удовольствие не из дешевых во прервых их надо заказать потом собрать прич ем нужно паять и разбираться в электронике затем все подключить расчитать провода и мощность потреляемой энергии ваших батарей
теперь знание электрики