Здравствуйте! Нахожусь в отношениях с мужчиной старше меня по возрасту , у которого 3 детей. Две девочки по 14 лет и 10 летний сын. С бывшей женой развёлся как 3 года, но является пока - вопрос №2591868

"воскресным" отцом. Каждый раз, когда приезжают дети, с пятницы по воскрсение, маленький сын спит с отцом. И им обоим так нравится… как и отец, так и сынхотчт спать друг с другом. Также отец позволяет заходить к нему в ванную комнату и неважно, что ты там делаешь. Мальчик ужасно привязан к отцу и постоянно за это время находится с ним. Сам отец объясняет одной фразой: а сколько времени он ещё со мной так будет (спать, быть "хвостиком")… я стараюсь не находиться с ними, когда приезжают дети, отец, безусловно, уделяет меньше внимания может быть даже какую-то холодность… и соотвественно из-за этого и обиды, и где-то ссоры между нами. Сразу после возвращения детей матери: мое возвращение, и естественно я должна спать рядом, а меня прям изнутри выворачивает, зная, что там спал он со своим сыном. Это не чувство ревности. Детей знаю, иногда проводим время вместе, отношение к ним нормальное, а когда вместе находимся даже положительное.Но если есть Рядом дети и мы все отчаемся вместе ночевать… я иду "по боку". В связи с этим у меня вопрос: как объяснить отцу, что не нужно уже спать с мальчиком в 10 лет? И как перестать реагировать остро?

Ответы

Здравствуйте!«у меня вопрос: как объяснить отцу, что не нужно уже спать с мальчиком в 10 лет? И как перестать реагировать остро?»1.Объяснить не получится, а вот усилить напряжение в отношениях очень даже может быть…2.Перестать остро реагировать, точнее сменить паттерн реагирования с острого на новый, более экологичный для Вас можно и даже нужно.Вы написали, что Вас «изнутри выворачивает», но при этом Вы настаиваете, что это «не чувство ревности», тогда что это за чувство: соперничества, желания превосходства, ощущение своей неважности… что, уточните, пожалуйста, это важно. Удачи. Ирина.
Вы не можете этозапретить отцу, они с сыном то куют, когда в разлуке и добирают тепла при встречах. Если у вас нет ревности, то вам не следуетзаострять на этом внимание. Даже в отличных общих семьях, когда дети рядом родители уделяют друг другу меньше времени