Здравствуйте,анастасия,проблема такая ,я изменила мужу,очень сильно сожалею,хочу сохранить семью,но муж настроен категорично,я его люблю и у нас двоедетей,как быть,что делать,хочу отметить,что два года назад он изменил сам,но как он говорит,это разные вещи,не знаю как быть,как спасти брак - вопрос №2591873

Дополнение автора от 19.09.17 16:15:17
Но он так не считает, он говорит, что предала его, что видеть меня не хочет, хотя после его измены он попал в аварию, получил за это срок, я его не бросила тогда, в ответ получила, слова, что я для него ничего не сделала и лучше бы бросила его, чем вот так поступила

Дополнение автора от 19.09.17 16:51:12
Я выбита из колеи, не знаю, что делать, на все мои предложения о попытке наладить отношения, получаю отказ, когда начинаю уговаривать упрашивать, получаю отказ в резкой форме, хамит, грубит, оскорбляет! пока не уходит из дома, но сказал, что это только пока
5 ответов

Ответы

Уважаемая Лаура! Никакой измены с Вашей стороны не было. Измена это когда бросают в трудную минуту или делают подлость. Вы же продолжаете любить мужа, а не бросаете его.Это муж использует предлог, чтобы расстаться. Если любит, то простит. Хотя прощать тут особо нечего.А если чувства иссякли, то примите его выбор и начинайте новую жизнь без него. Незаменимых нет и Вы найдете себе пару.Удачи Вам!
Ответ на Дополнение автора от сегодня, 16:15:17Если муж уперся и пошел на принцип, то вряд ли что-то нужно доказывать.Хотя можно подождать какое-то время. Может остынет. Может передумает. Ведь подобных случаев много и при любви это не является поводом для развода. Как говорится «правда — хорошо, а счастье лучше»…Немного выждите и если ничего не изменится не переживайте. В разводе есть много плюсов.
Здравствуйте, Лаура. Поведение Вашего мужа не очень похоже на поведение любящего мужчины, скорее виноватого. Обычно на принцип идут мужья, у которых как говорится «рыльце в пушку». Лучшая защита — нападение. Поэтому он изо всех сил старается выставить виноватой Вас, да еще ставит в упрек, что Вы его не бросили в трудную минуту. Это вместо благодарности.Видимо, он до сих пор чувствует вину за свою прошлую измену. В таком случае не стоит оправдываться, доказывать свою правоту. Может он и ждет, что Вы будете умолять его сохранить семью. Спокойно согласитесь с его решением. Дайте понять, что Вы цените и уважаете себя. Скорее всего, он сам откажется от развода.
Ответ на Дополнение автора от сегодня, 16:51:12 Вот, Лаура, о чем я Вам и писала. Не нужно его упрашивать, уговаривать, он будет стоять на своем. Он Вам показывает свою принципиальность, и что он в доме хозяин. Его цель — вымотать Вас эмоционально. «Пока не уходит из дома»- тоже из той же серии. Хотел бы, давно ушел. Спокойно согласитесь на его решение. Скажите, что он прав, семью не сохранить. Запомните, когда идет такая эмоциональность как " хамит, грубит, оскорбляет" — это знак неравнодушия. Упрашивая его, Вы еще больше будете провоцировать агрессию.
самолюбие его задето
видимо большое очень
раз и благодарности нет в ответ
живете наверное больше по вашим уступкам ему
наверное вы устали от него от его характера и изменили ему
собственник
конечно соглашайтесь с его великодушным решением
избавить вас от него и его ревности
таких людей трудно ставить на место
они сами от себя устают
и отыгрываются обычно на таких как вы
пока  у вас сил хватает и иллюзий жить вместе
эмоциональные страдания переживать видимо ему труднее