Алтайский край

Как уведомить соседей в коммунальной квартире, если в росреестре нет записей? - вопрос №2591988

Здравствуйте! Подскажите, как быть? Хочу продать комнату в трехкомнатной квартире. Для продажи комнаты требуется отказ соседей от преимущественного права. Комнаты соседей не приватизированы и непонятно кому принадлежат, соседи живут в них без документов. В росреестре права собственности на соседние комнаты не зарегистрированы. В БТИ информации нет. Каким образом возможно узнать данные о владельцах соседних комнат, чтобы уведомить их о продаже своей комнаты? Является ли отсутствие записи о правах собственности в росреестре причиной не уведомлять собственников о продаже комнаты?

Ответы

Добрый день! Если право собственности на ваших соседей не зарегистрировано, следовательно собственником такого имущества (комнат соседей) является муниципалитет (Администрация города). Таким образом, уведомление о намерении продать свою долю следует направлять в адрес Администрации города (иного муниципального образования).