На меня хотят возбудить уголовное дело в частном порядке по статье 115! Что это значит и как быть? - вопрос №2592013

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я ИП. И в апреле у меня произошел инцидент с бывшим сотрудником. Она решила уволиться без отработки, не предупредив. Когда я подписывала ей заявление с отметкой об отработке в две недели, она выхватила его, пыталась забрать. Еще схватила мою печать и поставила себе в трудовую книжку. Была небольшая потасовка. (есть свидетеле). Но драки не было и бить я ее не била. Она была со своим мужем, который работает адвокатом. Они тут же поехали в полицию и написали на меня заявление о хулиганстве и сняли побои.(в судмедэкспертизе значилась царапина 2 мм и синяк того же размера). Я тоже была в полиции и дала пояснения. Участковый написал отказ в возбуждении дела за отсутствием состава! После чего я ее уволила за прогулы по статье. Они подали в суд и хотели оспорить это увольнение, предоставили в суд больничный на период прогулов. С моей стороны вся процедура была оформлена с буквы закона. И суд оставил все без изменений. Теперь они подали на апелляцию.Но это все!!! Сегодня я узнала что, дословно — на меня хотят возбудить уголовное дело в частном порядке по статье 115! Подскажите что мне делать в данной ситуации? Если нужны какие то документы, могу отправить.

Лучший ответ по мнению автора

Иван, я могу провести вам консультацию.

Обращайтесь в ЛС