Ярославская область

Слышала о том, что срок замены украинских прав на российские продлен до июня 2018 года. Подскажите - можно ли с украинскими правами работать на - вопрос №2592033

российских грузовых машинах? Если да, то до какого времени?
2 ответа

Ответы

Нет нельзя вам работать с иностранными правами, срок продлён, но это не значит что право на работу по старым сохранилось

Buh

Не знаю, откуда у Вас информация о замене украинских прав на российские, т.к. это не так. Просто так поменять в/у на российское без экзаменов нельзя.

Согласно пункту 13 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Так что если русский язык используется в качестве официального, то граждане таких государств имеют возможность работать водителями на территории России.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.