Ярославская область

Слышала о том, что срок замены украинских прав на российские продлен до июня 2018 года. Подскажите - можно ли с украинскими правами работать на - вопрос №2592033

российских грузовых машинах? Если да, то до какого времени?
19.09.17
2 ответа

Ответы

Нет нельзя вам работать с иностранными правами, срок продлён, но это не значит что право на работу по старым сохранилось
19.09.17
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Не знаю, откуда у Вас информация о замене украинских прав на российские, т.к. это не так. Просто так поменять в/у на российское без экзаменов нельзя.

Согласно пункту 13 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Так что если русский язык используется в качестве официального, то граждане таких государств имеют возможность работать водителями на территории России.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
19.09.17

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store